March 22, 2019, 10:07 AM

В Нижнекамске застрелен мужчина, убивший на улице посреди дня полицейского

Неизвестный с ножом напал на сотрудника полиции, стоявшего возле УВД Нижнекамска. Происшествие попало в поле зрения регистраторов машин — видео сейчас распространяется по социальным сетям.

По предварительной информации, в результате инцидента погиб участковый уполномоченный Динар Сарматов. Когда он стоял на улице, к нему подбежал неизвестный и начал провоцировать на конфликт, после чего выхватил кухонный нож и несколько раз ударил в шею. Участковый получил тяжелые раны и скончался в подъехавшей машине реанимации на руках у врачей.

На шум драки из здания УВД вышел сотрудник полиции Юрий Рандошкин. Нападавший бросился на него, выкрикивая, как утверждают очевидцы, националистские лозунги.

«Находившийся неподалеку второй полицейский вынужден был открыть огонь на поражение. В результате нападавший был убит», - сообщается в заявлении СК Татарстана.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК «Посягательство на жизнь сотрудника полиции». Личность нападавшего устанавливается.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+