December 17, 2021, 01:12 PM

В новотроицкую школу № 13 пытался попасть пьяный мужчина

Его задержали полицейские.

В Новотроицке в школу № 13 пытался пройти неизвестный мужчина. Об этом стало известно из сообщения в социальной сети. Как рассказали в региональном УМВД, в школу действительно вызвали наряд полиции, который задержал пьяного мужчину.

С какой целью он пытался попасть в школу, не сообщается, но в комментариях в соцсети есть предположение, что хотел подраться с кем-то из старшеклассников.

Отметим, что безопасности детей в школах стали уделять больше внимания после трагических событий в гимназии в Казани в мае этого года. К слову, сегодня устроивший стрельбу в казанской гимназии Ильназ Галявиев на очередном судебном заседании попросил прощения у родственников погибших.

 Казанский стрелок попросил прощения у родных погибших 

Напомним, утром 11 мая 2021 года молодой человек пришел в гимназию, которую окончил четыре года назад, с дробовиком Hatsan Escort и открыл стрельбу. В результате погибли девять человек — семеро восьмиклассников и два преподавателя. Более 20 человек получили ранения.

Евгения Чернова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

 

Источник фото: УМВД России по Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+