May 20, 2020, 02:09 PM

В обсерваторе Бурятии пациенты закидали медсестер камнями и гоняли по лесу

В поселке Сотниково Бурятии пациенты обсерватора напали на медсестер. Они крыли медсестер матом, кидали в них камнями и гоняли по лесу. Об этом в Instagram-аккаунте детской республиканской клинической больнице рассказали сами пострадавшие.

В сообщении говорится, что в обсерваторе с 16 мая находятся граждане, приехавшие из КНР. Они с самого начала высказывали недовольство тем, что их изолировали в старом здании, и с каждым днем вели себя все агрессивнее.

«Да, это детский реабилитационный центр. Как ранее сообщали – да, старые деревянные постройки 1985 года.​ Вели (пациенты - прим. ЕАН) себя неадекватно агрессивно, угрожали, хулиганили, ломали больничное имущество. Работники обсерватора неоднократно информировали правоохранительные органы, однако действия ограничились дистанционным составлением протокола.​ Напрасно медики ждали помощь, приготовив СИЗы (защитные костюмы)», - отмечается в сообщении.

К счастью, ситуация уже разрешилась: недовольных пациентов перевели в другой обсерватор. А сегодня местные власти заявили, что полицию обеспечат защитными костюмами и обяжут выезжать на такие вызовы.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+