November 28, 2022, 07:17 AM
Сергей Беляев

В очереди на «реновацию» появилась еще одна промзона в Екатеринбурге

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов передал для комплексного развития территории участок рядом с мусульманским кладбищем в Верх-Исетском районе. Согласно утвержденному постановлению, под снос пойдут автомастерские на улице Черкасской.

Предполагаемая площадь застройки составляет 13,5 тыс. кв. м. При этом расчетный объем жилищного строительства составляет 67,4 тыс. кв. м. Предельный срок реализации решения составляет пять лет с даты заключения договора.



Напомним, в сентябре 2022 года губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев включил промзоны в программу комплексного развития территории. Первой в этот список вошла площадка закрытого завода Danone в Екатеринбурге. КРТ — программа, которая предполагает снос ветхого, аварийного и морально устаревшего жилья и строительство на его месте нового. В середине июля 2022 года с аукциона проданы три участка, которые были включены в программу КРТ еще в прошлом году.

 Отселять КРТ-дома начали в Екатеринбурге 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+