August 3, 2022, 07:21 AM

В оформлении Оренбурга к его 279-летию используют окна старинных домов

В мэрии представили концепцию оформления областного центра к Дню города.

В последние выходные августа Оренбург отметит 279-ю годовщину. По традиции к Дню города в мэрии готовят концепцию оформления улиц областного центра. Главный художник Оренбурга Наталья Бровко рассказала о ней подробнее.

По ее словам, в этом году в городе взяли за идею концепцию под названием «Город О». Основным слоганом праздника станет «Город для тебя». Его дополнят несколько вариаций: «Город для дружбы», «Город для семьи», «Город для радости».

В оформлении используют три цвета – красный, желтый и синий. По мнению Натальи Бровко, эти цвета олицетворяют архитектуру города, солнце и реку. Также на баннерах можно будет увидеть фото окон старинных особняков исторического центра Оренбурга.

«Окна домов - это глаза города. Я очень люблю исторический центр, и в нашей концепции мы подчеркнули необходимость его сохранения», - отметила главный художник мэрии.

Баннеры, выполненные по новой концепции, уже появляются на улице Советской. Ими оформлены ограждения «Атриума» на одноименной площади в центре Оренбурга и в сквере около Дома советов.

Евгения Чернова

Источник фото: Администрация Оренбурга
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+