March 3, 2022, 06:17 AM

В онлайн-отборе в акселератор развития территорий «Урбан Урал» победили челябинские архитекторы

Челябинская команда архитекторов «Пжлст» будет участвовать в программе улучшения навыков в сфере архитектуры, урбанистики и туризма «Урбан Урал». Об этом сообщили сами участники. Конкурсанты должны были выбрать одну из локаций в районе Салехарда и за день разработать для нее концепцию благоустройства, а потом презентовать.

«Пжлст» под руководством Алексея Пастухова выбрала площадку у скульптуры мамонта между Салехардом и Лабытнанги. Сейчас это место пустует или используется под парковку. Участники предложили свою концепцию развития территории, согласно которой в общественном пространстве появятся игровые площадки, скейт-боул и футбольное поле, бокс-парк для кафе и персонала. Также там предложили установить смотровую вышку и разместить небольшие скалодромы.

Стоит отметить, что из 10 концепций жюри выбрало работу челябинской команды. В марте архитекторы поедут в Салехард на офлайн-программу «Северное благоустройство». Команда будет работать над проектами общественных пространств Салехарда.

 От магистралей до набережных: челябинцы спроектировали маршруты велодорожек на 10 лет вперед 

Валентина Яковлева

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+