December 6, 2021, 12:24 PM

В Оренбурге директора АНО «Центр развития архитектуры» выпустили из СИЗО

Следователи не ходатайствовали об избрании меры пресечения.

Оренбургские СМИ со ссылкой на собственные источники сообщили, что директора АНО «Центр развития архитектуры» выпустили из изолятора временного содержания. По некоторым данным, он даже успел появиться на работе.

Его задержали двое суток назад. В telegram-каналах появилась информация, что он стал сотрудничать со следствием, но пока это не находит официального подтверждения. Сообщается, что следователи не стали ходатайствовать об избрании меры пресечения для задержанного.

Напомним, по данным следователей регионального УМВД, в нарушение необходимых процедур 34-летний руководитель организации заключил с коммерческой компанией «Атлас» договор на выполнение работ по благоустройству городской среды (разработка дизайн-проекта) в пяти городах региона (Оренбурге, Соль-Илецке, Бузулуке, Бугуруслане и Новотроицке) по заведомо завышенной стоимости - 150 млн рублей. Экспертиза показала, что стоимость работ на самом деле составляет всего чуть более 51 млн рублей. В отношении руководителя организации возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями».

Евгения Чернова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+