December 3, 2021, 08:55 AM

В Оренбурге на некоторых маршрутах автобус можно ждать часами

30% перевозчиков нарушают график движения автобусов.

В Оренбурге перевозчики на маршрутах общественного транспорта нарушают расписание движения автобусов. В этом убедились представители управления пассажирского транспорта администрации города во время рейда.

Как отметила начальник управления Оксана Малышева, около 30% перевозчиков, работающих сегодня на муниципальных маршрутах, являются злостными нарушителями. В этом году оренбуржцы оставляют в два раза больше жалоб на отсутствие автобусов, чем в прошлом. Часть перевозчиков с 1 декабря скорректировала расписание, но некоторые не стали откликаться на замечания администрации.

«По итогам рейда маршруты № 62 и № 14 осуществляли рейсы в соответствии с установленным расписанием, автобусы № 41 не выдерживали временной интервал. Пассажиры автобусов № 53 и № 13 в течение часа так и не дождались транспорта», — подчеркнули в администрации.

В мэрии также отмечают, что при повторных нарушениях городские власти имеют право обратиться в суд и требовать лишить предпринимателей права на их деятельность.

Евгения Чернова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Администрация Оренбурга
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+