January 27, 2022, 07:09 AM

В Оренбурге не подтвердился факт рукоприкладства мамы ученика по отношению к учителю

Школьный конфликт улажен.

В Оренбурге сотрудники управления образования, школы № 65, ученик и его мама собрались за одним столом, чтобы обсудить непростую ситуацию, которая сложилась там 20 января между учителем и родителем и вылилась в конфликт. К беседе также был привлечен специалист по решению конфликтов — медиатор из Торгово-промышленной палаты. Об этом сообщили в мэрии областного центра.

«Во время беседы сотрудники школы сообщили, что при проведении внутреннего служебного расследования факт нанесения ударов педагогу родителем не подтвердился. Директору образовательного учреждения даны рекомендации по работе с родителями класса, а также с учителями», — сообщила начальник городского управления образования Лариса Бебешко.

Напомним, прокуратура Оренбурга вмешалась в конфликт между учителем начальных классов и матерью ученика школы № 65.

По предварительным данным, неприятная ситуация произошла 20 января, все обстоятельства устанавливаются. В ходе проверки ведомство даст оценку причинам произошедшего и в целом организации учебного процесса.

 В Оренбурге прокуратура проверит школьный конфликт с учителем 

Как сообщили в городской администрации, мама школьника посчитала действия учителя неправомерными по отношению к своему ребенку и сказала об этом педагогу.

Евгения Чернова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+