January 10, 2022, 07:29 AM

В Оренбурге подрядчик сорвал сроки строительства областного инфекционного госпиталя

В Оренбурге прокурорская проверка выявила, что ООО «Новая Уральская Компания» не завершила в полном объеме работы по строительству инфекционного госпиталя до 30 декабря 2021 года, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

В частности, в отдельных корпусах отсутствует потолочное покрытие, нет вентиляции, линолеума и напольного плиточного покрытия. Также не сделана облицовка на дверных проемах, в прачечную не подведены вода и канализация. Завезенное медицинское оборудование и медицинская мебель частично не установлены, стоят в помещении госпиталя прямо в упаковке.

В связи с отсутствием фактического исполнения обязательств подрядчиком акт выполнения работ заказчиком ГАУЗ «ООКИБ» не подписан. В декабре прокуратура объявила предостережение подрядчику о недопустимости нарушения сроков исполнения государственного контракта. Будет возбуждено административное дело.

 Новая инфекционная больница под Оренбургом начнет принимать пациентов весной 

Напомним, на строительство госпиталя на 186 коек выделено 2,7 млрд рублей, из которых порядка 1 млрд рублей — средства благотворительного фонда Елены Черной.

Наталия Вълкова 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Минздрав Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+