December 23, 2021, 12:48 PM

В Оренбурге принят самый большой за всю историю городской бюджет

Нарастить объемы помогло участие в федеральных программах.

В Оренбурге на очередном заседании городского Совета принят бюджет на 2022 год. Размер казны стал самым большим за всю историю – 19 млрд рублей. Достичь таких показателей удалось благодаря участию в федеральных программах, а также трансфертам из вышестоящих бюджетов. Кроме того, бюджет принят бездефицитным.

Депутаты охарактеризовали бюджет как социально направленный и программный – 95% всех расходов будет распределено в рамках муниципальных программ, которые затрагивают сферы ЖКХ, образования, социальной поддержки, спорта, а также на исполнение наказов избирателей.

Как отметили депутаты, теперь важно выстроить грамотный контроль за расходованием этих денег, в том числе и со стороны народных избранников.

Главный финансовый документ областного центра поддержали большинством голосов. «За» проголосовали представители «Единой России» и «Партии пенсионеров». Против – ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия».

Напомним, ранее в Оренбуржье был принят бюджет региона на 2022 год.

Евгения Чернова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+