January 25, 2022, 07:45 AM

В Оренбурге пройдет премьера комедии «У каждого свои недостатки»

В Оренбургском драмтеатре готовится к сдаче комедийный спектакль «У каждого свои недостатки» по пьесе Саймона Уильямса. Премьера намечена на 9 февраля.

В главной роли — отец-одиночка Леонард. Скромный бухгалтер воспитывает дочь-подростка и втайне мечтает опубликовать свой роман, но издательства ему постоянно отказывают. В порыве отчаяния герой пишет новые главы, в которых просто рассказывает о своей жизни. В это время неопубликованный роман привлекает главу одного из популярных издательств, которая очень хочет опубликовать текст. Но есть одно препятствие — издательство работает только с женщинами. Тогда герой решается на отчаянный шаг и говорит, что роман написан его близкой родственницей. Но в один момент женщины должны познакомиться, и здесь начинается самое интересное.

По словам режиссера спектакля Александра Федорова, он хотел показать, как меняется жизнь человека, когда он перестает следовать каким-то трендам, ориентироваться на общественное мнение и обращается к себе настоящему. И именно тогда герой пьесы начинает писать искренне, у него открывается огромный творческий потенциал.

Наталия Вълкова

 Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Оренбургский драмтеатр
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+