February 1, 2022, 04:38 AM

В Оренбурге участковым врачам не хватает машин для работы на выездах

Власти города призвали неравнодушных граждан помочь медикам.

В Оренбурге участковые врачи остро нуждаются в транспорте, чтобы успеть ко всем пациентам, которые оформили вызов на дом. Это связано с тем, что в областном центре, как и в целом по региону, продолжает ухудшаться ситуация с заболеваемостью ОРВИ и коронавирусом.

В мэрии Оренбурга призвали неравнодушных горожан помочь медикам и предоставить им машины. Оренбуржцы могут как просто передать автомобиль во временное пользование, так и выступить в роли водителя.

Координацию своеобразной волонтерской акции возложили на замначальника городского антиковидного штаба Марселя Серазетдинова. Желающие принять участие в акции могут обращаться по телефонам: (3532) 98-77-01, 98-77-00.

Если вдруг не получается дозвониться из-за перегруженной линии, о своем согласии стать автоволонтером или предоставить автомобиль для врачей можно сообщить, отправив сообщение «Хочу помочь врачам» в любом мессенджере (WhatsApp, Viber, Telegram) на номер +7 (987) 847-91-71.

Евгения Чернова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+