January 10, 2022, 04:13 AM

В Оренбурге второй год подряд решили не организовывать крещенские купели

Ограничения ввели из-за высокой заболеваемости ОРВИ.

В Оренбурге в этом году решили отказаться от организации крещенских купаний. Об этом сообщили в городской администрации.

Оренбуржцев призвали воздержаться от купания в проруби. Чтобы убедить людей, решено не организовывать традиционные купели на Урале, Сакмаре, а также на озерах в пригороде. На такой шаг решено пойти из-за высокой заболеваемости ОРВИ.

Отметим, что в прошлом году в Оренбурге также не было купелей в привычных для горожан местах. Тогда это объясняли повышенным риском распространения коронавирусной инфекции.

Но сами купания не под запретом. Оренбуржцы смогут воспользоваться купелями, которые будут организовывать частные предприятия. Так было и в прошлом году. Однако в региональном МЧС предупредили, что купания в несанкционированных купелях могут привести к трагедии, так как там обычно не дежурят спасатели и врачи. В прошлом году для предотвращения несчастных случаев в мэрии организовывали рейды по самым популярным для крещенских купаний местам.

Евгения Чернова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+