December 17, 2021, 09:44 AM

В Оренбурге выборы мэра могут перенести на начало 2022 года

Это связано с изменениями в работе конкурсной комиссии.

В Оренбурге выборы мэра могут пройти в следующем году. Стало известно, что из-за особенностей работы конкурсной комиссии депутаты увидят кандидатов на пост главы города только в начале января.

20 декабря комиссия начнет общаться с кандидатами на пост мэра. Предполагалось, что после этого на ближайшем заседании Оренбургского городского Совета депутаты выслушают концепции развития города от тех кандидатов, которых комиссия посчитает самыми достойными. Их должно быть не меньше двух.

В итоге комиссия решила разбить работу на несколько дней. Предположительно, она будет работать до 27 декабря. Она будет принимать по несколько человек в день в порядке, в котором подавались заявления.

Таким образом, выборы мэра, вероятнее всего, пройдут уже в январе, если горсовет не решит назначить внеочередное заседание в последние дни декабря.

Отметим, что ранее при проведении конкурса на пост главы Оренбурга подавалось гораздо больше кандидатов и всех их рассматривали в течение пары дней. С чем связано решение разделить их на несколько дней, неизвестно.

В телеграм-каналах появились предположения, что перенос выборов мэра может быть связан со слухами о близкой отставке губернатора. Официальной информации об этом пока не поступало.

Напомним, что за кресло главы областного центра будут бороться 20 кандидатов, среди которых и нынешний исполняющий обязанности мэра Сергей Салмин.

Евгения Чернова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+