December 31, 2021, 07:57 AM

В Оренбурге выпустили брендовый альбом о городе с момента основания

В Оренбург поступил из типографии альбом с одноименным названием «Оренбург». Иллюстрации повествуют о жизни города с момента его основания вплоть до конца 2021 года.

Иллюстрированная хроника включает как важнейшие вехи развития, так и городские события, волновавшие оренбуржцев в разные годы. В издании использованы уникальные материалы из государственных и личных архивов, музейных коллекций, интернет-порталов и сообществ, специализирующихся на истории Оренбурга. В нем приведены краткие биографии 50 выдающихся людей, чьи судьбы самым тесным образом связаны с городом. Книга выполнена с параллельным переводом на английский язык, снабжена QR-кодами, отсылающими на видеоматериалы авторских передач «Наши люди».

Всего альбом вмещает более полутора тысяч фотографий разных лет. Самое старое из известных на сегодня изображений Оренбурга датировано 1854 годом, его предоставил известный оренбургский историк Владимир Семенов.

Книга увидела свет благодаря Оренбургскому книжному издательству им. Г.П. Донковцева при частичном использовании субсидии из федерального бюджета на издание социально значимой литературы, тираж составил 3 000 экземпляров.

Наталия Вълкова 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Оренбургское книжное издательство
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+