January 12, 2022, 09:52 AM

В Оренбурге задержали владельца автосервиса с наркотиками на 14 млн рублей

В Оренбурге полицейские пресекли сбыт крупной партии наркотиков, задержан 27-летний владелец одного из автосервисов, сообщает МВД России.

У мужчины обнаружили два пакета с веществом весом более 1,9 кг, затем при обыске в его двух квартирах изъяли еще более 6 кг различных веществ и предметы для их расфасовки.

Исследование показало, что часть изъятого является синтетическим наркотиком и гашишем, остальной материал еще изучают эксперты-криминалисты.

«Общий объем обнаруженных у фигуранта веществ составляет более 30 тыс. разовых доз, по имеющейся информации, на черном рынке он оценивается примерно в 14 млн рублей», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сотрудники полиции предполагают, что злоумышленник планировал сбывать товар бесконтактным способом посредством тайников-закладок разовыми дозами и мелкооптовыми партиями.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере», подозреваемый находится под арестом.

Наталия Вълкова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+