March 2, 2022, 04:54 AM
Александр Лукманов

Машинист РЖД слил из тепловоза две тонны дизтоплива в Оренбургской области. ФОТО

В Оренбургской области осуждены машинист тепловоза, его помощник и их знакомый, похитившие дизельное топливо на железной дороге.

«В Орском линейном отделе МВД на транспорте было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Покушение на тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Суд назначил всем троим исправительные работы с удержанием в доход государства 15 % из зарплаты: машинисту 1 год 9 месяцев, его помощнику – 1 год 10 месяцев, третьему фигуранту 1 год 11 месяцев», - сообщили ЕАН в пресс-службе Управления МВД на транспорте по УрФО.

Суд установил, что 25 сентября 2020 года машинист и помощник машиниста эксплуатационного локомотивного депо станции Орск позвонили знакомому и сообщили, где именно в пути сделают остановку. Их сообщник, взяв две полимерные бочки по 1 тыс. л и насос с резиновыми шлангами, выехал в указанное место – 15 км перегона Новоорск – Ириклинская. Там он прикрепил шланги к топливным бакам локомотива и слил почти две тонны (1 934 л) дизтоплива. Злоумышленникам не повезло, так как полицейские задержали их в момент преступления.



Источник фото: Управления на транспорте МВД по УрФО
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+