January 14, 2022, 04:23 AM

В Оренбуржье готовятся к новой волне заболеваемости коронавирусом из-за «Омикрона»

В регионе планируют ввести новые ограничения, если вакцинация не достигнет нужного уровня.

В Оренбуржье медицинские учреждения должны подготовиться к новой волне коронавируса. Этому может поспособствовать распространение штамма «Омикрон». Об этом шла речь на очередном заседании регионального оперативного штаба.

Также в регионе могут быть введены дополнительные ограничительные меры, заявил губернатор области Денис Паслер. По его словам, если темпы вакцинации будут недостаточными, региону придется пойти на ряд ограничительных мер для бизнеса.

Как отметил глава региона, подготовка медучреждений к новой волне заболевших – это установка федерального центра. Министр здравоохранения области Татьяна Савинова также подчеркнула, что распространение нового штамма, вероятнее всего, начнется именно с крупных городов и только потом придет в регионы.

Отметим, что в Оренбургской области уже зафиксирован первый случай заражения штаммом «Омикрон». Семья ездила на отдых в Египет, и после возвращения тест показал заражение этим штаммом. Благодаря тому, что пациенты были привиты, у них нет клинических проявлений болезни. Именно поэтому в областном правительстве призывают наращивать темпы вакцинации.

 В Оренбурге у туристки из Египта выявили первый случай заражения «Омикроном» 

Евгения Чернова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+