February 4, 2022, 05:53 AM

В Оренбуржье на лекарства против коронавируса выделили дополнительно 200 млн рублей

В Оренбургской области из регионального бюджета выделили 200 млн рублей на лекарства пациентам с COVID-19, сообщает областное правительство.

Эти дополнительные средства направят пациентам, которые лечатся от коронавируса дома. В регионе резко выросло количество зарегистрированных заражений COVID-19 – ежедневная цифра доходит до 1,5 тыс человек, большая часть пациентов лечится амбулаторно.

На эти деньги закупят противовирусные и жаропонижающие препараты, антибиотики. Средняя сумма на одного пациента сегодня составляет более 2,5 тыс. рублей. Выделенной суммы хватит почти на 80 тыс. больных.

Как отмечают в правительстве, пациентам выдают лекарства уже при первом обращении в поликлинику после проведения экспресс-теста. Затем назначенные препараты доставляются медработниками, бригадами неотложной медицинской помощи и волонтерами.

За последние сутки в области зарегистрировано более 1,6 тыс. случаев коронавирусной инфекции. В стационарах находятся 650 человек с диагнозом COVID.

Наталия Вълкова 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+