January 25, 2022, 10:45 AM

В Оренбуржье в прошлом году чаще травились суррогатным алкоголем

На статистику повлияло массовое отравление.

В Оренбуржье в 2021 году количество отравившихся суррогатным алкоголем выросло в 2,5 раза. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

По данным ведомства, статистика ухудшилась из-за массового отравления жителей Оренбуржья в октябре 2021 года, когда в результате чрезвычайного происшествия пострадали 64 жителя в 7 населенных пунктах Оренбургской области, из них 34 человека скончались.

«Причиной увеличения послужило употребление контрафактного алкоголя и массовое отравление людей на востоке области: Адамовском и Домбаровском районах, Кувандыкском и Ясненском городских округах», — пояснили в ведомстве.

 18 человек обвиняются в смерти 34 оренбуржцев из-за отравления суррогатным алкоголем 

Напомним, Следственный комитет РФ предъявил обвинение 18 фигурантам по делу о массовом отравлении суррогатным алкоголем в Оренбургской области. По данным ведомства, трое из них находятся под домашним арестом, остальные заключены под стражу. Среди них 29-летний орчанин, которого обвиняют в хранении и продаже спиртного с содержанием метила.

Евгения Чернова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+