December 18, 2019, 06:36 AM

В отношении отца виновника ДТП на Малышева в Екатеринбурге начата доследственная проверка

В отношении Андрея Васильева - отца Владимира Васильева, обвиняемого в смертельном ДТП на ул. Малышева в Екатеринбурге, начата доследственная проверка.

Ее ведет 58-й военный следственный отдел СКР, пишет Znak.com. Андрей Васильев остается военнослужащим войск Национальной гвардии России. По результатам проверки в отношении него будет принято процессуальное решение.

 Свердловский облсуд не стал отпускать виновника ДТП на Малышева 

Напомним, Владимир Васильев был задержан в августе после устроенной им аварии, в которой погибло два человека. Предполагается, что он находился за рулем в состоянии наркотического опьянения. После аварии у него была взята моча на анализ, но экспертиза показала, что ни алкоголя, ни наркотиков в ней не содержится. ДНК-анализ позже показал, что моча принадлежит не самому Васильеву, а его отцу – финансовой «шишке» в Росгвардии.

Недавно следователи переквалифицировали статью: теперь Владимиру грозит до 15 лет лишения свободы из-за уклонения от медосвидетельствования. Кроме того, ему вменяется угон машины.

 Виновнику ДТП на Малышева в Екатеринбурге ужесточили статью: ему грозит 15 лет 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+