May 10, 2023, 12:51 PM

В отношении певицы Монеточки* возбудили дело из-за статуса иноагента

В отношении певицы из Екатеринбурга Елизаветы Гырдымовой* (известной под псевдонимом Монеточка*) возбудили административное дело. Информация об этом появилась в картотеке официального портала судов общей юрисдикции Москвы.

Основанием для возбуждения дела стало отсутствие маркировки «иностранный агент» в публикациях Монеточки*. Где и когда они были сделаны, в материалах не уточняется. Известно, что Гырдымова* ведет активную деятельность в соцсетях, где публикует посты без каких-либо намеков на свой статус иностранного агента.

С прошлого года певица проживает за рубежом. Статус иноагента Елизавета Гырдымова* получила 20 января 2023 года. В Минюсте России пояснили, что артистка получала «поддержку от иностранных источников, осуществляла сбор средств в поддержку недружественной страны — Украины, высказывалась против специальной военной операции на Украине».

 «Меня нельзя сажать в тюрьму»: певица Монеточка отреагировала на свои долги за плагиат  *Елизавета Гырдымова (Монеточка) внесена Министерством юстиции РФ в реестр иноагентов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+