July 13, 2021, 05:13 AM
Мария Трускова

В Перми подростков будут судить за два убийства и изнасилование

В Перми двое подростков обвиняются в совершении нескольких тяжких преступлений, в том числе в убийстве двух лиц, совершенном с особой жестокостью, изнасиловании и причинении тяжкого вреда здоровью.

Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР, в июне 2020 года подростки 14 и 15 лет, будучи пьяными, напали на мужчину, жестоко его избили и подожгли на нем одежду. В результате потерпевший скончался.

Кроме того, один из несовершеннолетних изнасиловал женщину, а потом, чтобы скрыть преступление, убил ее.

Также один из обвиняемых причастен к совершению иных действий сексуального характера в отношении еще одной потерпевшей, после чего также беспричинно избил женщину, причинив ей тяжкий вред здоровью.

В рамках расследования этих преступлений было допрошено более 30 свидетелей, назначено и проведено около 15 различных судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинские, трасологические, молекулярно-генетические, и комплексные амбулаторные психолого-психиатрические экспертизы. Объем уголовного дела составил 11 томов. В настоящее время дело направлено в суд. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+