April 5, 2023, 12:42 PM
ЕАН

Отделение нового федерального ветеранского фонда создают в Перми

В Пермском крае приступили к созданию отделения нового федерального ветеранского фонда – «Защитники Отечества». Об этом в своем telegram-канале рассказал глава региона Дмитрий Махонин.

«Подписал распоряжение о создании межведомственной комиссии, которая займется всей организационной работой, формированием кадрового состава фонда. В Пермском крае на всех уровнях выстроена поддержка участников СВО и их родных. Мы одни из первых ввели электронные социальные паспорта семей и открыли в каждом муниципалитете центры, где оказываем адресную помощь людям. Созданный по решению президента Путина госфонд позволит сконцентрировать все меры поддержки в одном месте и расширить их перечень», - объяснил чиновник.

По его словам, это коснется таких вопросов, как реабилитация, санаторное лечение, надомный уход, обеспечение лекарствами. «Будем общими усилиями помогать нашим участникам спецоперации и их родным возвращаться к привычной жизни», - заключил Дмитрий Махонин.

 Челябинский депутат Госдумы рассказала, как будет работать новый «ветеранский» фонд 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+