October 26, 2021, 05:43 AM

В Пермском крае ввели обязательную вакцинацию от COVID для студентов

В Пермском крае расширили перечень лиц, подлежащих обязательной вакцинации от коронавируса. Теперь туда входят студенты. Постановление главного санитарного врача региона об этом опубликовано на сайте Роспотребнадзора.

Как отмечается в документе, в Пермском крае сохраняется тенденция к росту заболеваемости. На долю студентов приходится 21 % от числа заболевших в возрастной группе 18 – 25 лет.

Чтобы сбить волну новых заражений, краевой Роспотребнадзор обязал всех студентов старше 18 лет пройти вакцинацию. Также привиться должны все сотрудники регионального агропрома.

 Пермские власти пригрозили антипрививочникам самоизоляцией Накануне, 25 октября, в Прикамье начались нерабочие дни, они продлятся до 7 ноября. Первая часть нерабочих дней в период с 25 по 29 октября вводится на основе указа губернатора, вторая - на основании указа президента РФ Владимира Путина. Заместитель главы администрации губернатора региона Мария Геворгян также заявила, что в регионе могут ввести обязательную самоизоляцию для всех не привитых от COVID жителей. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+