March 15, 2022, 05:59 AM
Александр Лукманов

В Первоуральске при тушении пожара погиб спасатель

В Первоуральске в ночь на 15 марта при тушении пожара в автосервисе «Исток» на улице Трубников, 34б погиб сотрудник МЧС.

«На площади 350 кв. м сгорел автомобиль Volkswagen Polo, повреждены перекрытие, стены и имущество в здании автосервиса. В тушении пожара были задействованы шесть единиц техники, 18 человек личного состава», - сообщили ЕАН в ГУ МЧС по Свердловской области.

При тушении пожара произошло обрушение кровли. Погиб старший прапорщик внутренней службы (в отставке) Николай Шамарин, командир отделения отдельного поста 47 пожарно-спасательной части 10 пожарно-спасательного отряда. Николаю было 46 лет, 25 из них он посвятил службе в пожарной охране. У Николая остались жена и двое детей.

«Николай Шамарин был ответственным сотрудником, профессиональным бойцом и грамотным специалистом. На работе его ценили за усердие, справедливость и любовь к профессии. Руководство и коллектив Главного управления выражают глубокие соболезнования семье погибшего», - говорится в сообщении ГУ МЧС области.

«Проверка проводится следственным отделом СК по городу Первоуральск, все обстоятельства трагедии выясняются. Проведен смотр места происшествия, назначены необходимые экспертизы, принимаются меры к установлению и опросу возможных очевидцев», - сообщил ЕАН Александр Шульга, старший помощник руководителя СКР по Свердловской области.

 В Ревде загорелась школа № 28 (ФОТО, ВИДЕО) 

Напомним, ЕАН сообщал, что в Главном управлении МЧС России по Свердловской области идет комплексная инспекторская проверка силами центрального аппарата. Как сообщил источник в ГУ МЧС, комиссия состоит из 25 человек. Это плановое мероприятие, которое проводится раз в пять лет. Комиссия будет работать до 17 марта.

Источник фото: ГУ МЧС по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+