December 18, 2021, 01:13 PM
ЕАН

В Первоуральске прошел митинг против QR-кодов и повышения платы на отопление

В Первоуральске прошел митинг против QR-кодов и повышения платы на отопление. На акцию пришло около 300 человек. Об этом сообщила на своей странице в Facebook депутат думы Асбеста Наталья Крылова.

«Организатор Максим Ездаков рассказал, что их приглашали в администрацию Первоуральска, куда приезжали Министерство ЖКХ и Администрации Губернатора, пообещали рассмотреть вопрос о снижении тарифа, но ответа ещё нет, так как ждут заключение Федеральной антимонопольной службы. Однако, есть ответ из законодательного собрания, где сказано, что тариф будет поднят на 7,5%, а не на 9% как планировали изначально», – написала Крылова.

Митинг поддержали юрист Иван Волков, координатор партии «Гражданская инициатива» Ирина Скачкова, лидер Левого Фронта Андрей Худяков, активист Эмилио Бустаманте, журналист Анатолий Гусев, общественник Ярослав Ширшиков и другие.

Также были озвучены и несвязанные с изначальными целями митинга предложения. Среди них ремонт теплосети в Первоуральске за счет бюджета и роспуск депутатов Первоуральской городской думы.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Страница Натальи Крыловой в Facebook
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+