March 28, 2024, 12:02 PM
Сергей Беляев

В поддержку людей с аутизмом здания Екатеринбурга «зажгут синим»

Екатеринбург традиционно присоединится ко Всемирному дню распространения информации об аутизме, который приходится на 2 апреля. Как сообщает пресс-служба администрации города, в этот день в городе пройдет акция «Зажги синим».

Синяя подсветка будет включена с 20:00 до 23:00 у центрального входа в здание ратуши. Также синий свет зажгут вдоль проспекта Ленина от улицы Московской до Бажова и на улице Свердлова от Шевченко до Челюскинцев.

В Екатеринбурге к акции присоединятся учреждения культуры, колледжи и вузы. На видеоэкранах 1-3 апреля будет трансляция роликов об аутизме. В городских школах с 1 по 6 апреля пройдут «Уроки доброты».

Горожане могут поучаствовать в мероприятии различными способами. Помимо освещения зданий синим цветом предлагается разместить плакат или памятку об аутизме в учреждениях, на сайтах и в социальных сетях.

В 2007 году Генеральная ассамблея ООН провозгласила 2 апреля Всемирным днем распространения информации о проблеме аутизма. В рамках акции главные достопримечательности и просто крупные здания в разных городах мира подсвечиваются синими прожекторами. Синий стал официальным цветом этого дня.

 «Инклюзия должна быть в голове»: мама слепого ребенка – о доступной среде в Оренбурге 

Источник фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+