November 30, 2022, 07:02 AM
Людмила Орлова

В получении миллионных взяток заподозрили главного инженера челябинской больницы

В отношении главного инженера больницы Челябинска возбудили уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере», ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». По данным коллег из URA.RU, речь идет о менеджере инфекционного центра в Малой Сосновке. 

«По версии следствия, главный инженер медицинского учреждения в течение 2021 - 2022 годов получил взятку в сумме более 2,3 млн рублей от индивидуального предпринимателя за утверждение завышенных объемов по утилизации и вывозу жидких отходов лечебного учреждения», - сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Челябинской области. 

Предприниматель, который якобы давал взятку, проходит по делу по ч. 5 ст. 291 УК РФ. Следственные действия не завершены. Сейчас силовики продолжают сбор доказательств. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. В Министерстве здравоохранения уточнили, что не имеют права комментировать ситуацию, пока идут следственные действия.

 Новую инфекционную больницу в Челябинске возглавят врачи из первых «ковидариев» области 



ОБНОВЛЕНО 30 НОЯБРЯ В 12:25

Главного инженера инфекционной больницы в Малой Сосновке Вячеслава Кадочникова и предпринимателя Михаила Крысова отправили под арест. 

«Обоим избрали мер пресечения в виде заключения под стражу на два месяца — до 28 января 2023 года», — сообщили ЕАН в пресс-службе Тракторозаводского райсуда Челябинска.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+