February 2, 2022, 09:29 AM
Людмила Орлова

В поселке под Челябинском сообщили о сливе канализации в реку

Челябинский блогер Валентина Волкова сообщила о сливе нечистот в реку Зюзелгу с очистных сооружений в селе Долгодеревенском. В Министерстве экологии Челябинской области пообещали проверить очистные.

Валентина Волкова рассказала, что дорога к очистным сооружениям залита некой коричневой жидкостью, которая замерзла. Предположительно, это грязь накапала с трубок ассенизаторских машин. Труба же, по сообщениям жителей, выведена через сады «Прогресс» и из нее течет теплая (от нее идет пар) жидкость с неприятным запахом, которая выливается в реку Зюзелгу, впадающую в реку Миасс.

«Это очистные сооружения — ООО „Комфорт Долгодеревенское“, предприятие является объектом федерального надзора второй категории. По данному инциденту специалистами Минэкологии в Сосновском районе в ближайшее время запланированы контрольно-надзорные мероприятия», — сообщили в пресс-службе Минэкологии.

В ООО «Комфорт» сначала уточнили, что не комментируют ситуацию, а затем пообещали отправить позицию предприятия в редакцию ЕАН. Как только мы получим ответ организации, обязательно его опубликуем.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Источник фото: Валентина Волкова / youtube.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+