November 3, 2022, 08:36 AM
Мария Трускова

В праздники свердловские энергетики будут работать в особом режиме

В праздничные выходные – с 4 по 6 ноября - предприятия Свердловского филиала «Т Плюс» и «Екатеринбургская теплосетевая компания» будут работать в особом режиме. Задача – исключить возможные технологические нарушения на энергообъектах.

Как сообщает пресс-служба свердловского филиала «Т Плюс», оборудование станций и теплосетей полностью подготовлено к работе в праздники. Теплоэлектростанции и котельные готовы к увеличению, сформирован запас резервного топлива. Бригады линейного персонала, а также восемь аварийно-восстановительных бригад (32 человека и 16 единиц спецтехники) будут нести круглосуточное дежурство. Все это позволит обеспечить надежное и бесперебойное энерго- и теплоснабжение потребителей.

Помимо этого, определен порядок оперативного взаимодействия энергетиков с органами МВД и МЧС на случай аварий, чрезвычайных ситуаций или других происшествий. Отлажена четкая схема оповещения руководства производственных площадок и вызова в случае необходимости аварийно-ремонтных бригад. 

 Академическая ТЭЦ в Екатеринбурге получила паспорт готовности к зиме 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+