October 18, 2022, 06:40 AM

В преддверии российско-казахстанского форума журналисты из Казахстана приехали в Оренбуржье

В Оренбург приехали журналисты из Казахстана в пресс-тур по региону. В преддверии российско-казахстанского форума они за два дня посетят оренбургские предприятия.

«Коллеги посетят наши туристические места и предприятия Оренбурга, Орска, Новотроицка и доедут до Ясного, в котором, пусть он и дальше всех находится, есть что посмотреть», - написал в telegram-канале вице-губернатор региона Игнат Петухов.

Гости из Уральска посетят «Завод бурового оборудования», предприятие «Пластик», производство пуховых изделий «Оренбургские пуховницы», ОЭЗ «Оренбуржье». Также они побывают в Новотроицке на «Уральской стали» и в Ясном на «Оренбургских минералах». Им презентуют туристический потенциал региона, покажут музей В. С. Черномырдина и музеи Оренбурга.

 Российско-казахстанский форум с участием президентов двух стран в Оренбурге намечен на ноябрь 

В сентябре делегация из Оренбургской области побывала в Уральске. Там прошла встреча с руководителем представительства Россотрудничества в Казахстане Ольгой Филоновой, где обсуждалась подготовка к XVIII Форуму межрегионального сотрудничества, который пройдет в ноябре в Оренбурге. Тогда же и была достигнута договоренность о совместной организации пресс-тура в Оренбуржье для казахстанских журналистов.

Наталия Вълкова 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+