December 1, 2022, 12:21 PM
Людмила Орлова

В превышении полномочий подозревают двух челябинских полицейских

В Челябинске начальника отдела уголовного розыска районного отдела полиции «Северо-Западный» и его помощника заподозрили в превышении полномочий. Полицейские якобы вынудили женщину дать ложные показания о подделке документов, из-за чего та понесла ответственность. В МВД объявили о проверке, подозреваемые отстранены от службы.

«По фактам возможных противоправных деяний назначена служебная проверка. При подтверждении вины указанных лиц они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание в установленном законом порядке, а их руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности», - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Наши коллеги из 74.ru со ссылкой на источники сообщают, что речь идет о возможном давлении на сотрудницу управляющей компании «Приоритет», которой вменяли ст.237 УК РФ «Фальсификация протоколов собрания жильцов для переизбрания организации». ЕАН запросил комментарий у адвоката полицейского. На момент публикации юрист не успел ознакомиться с материалами дела, уточнив, что прокомментирует ситуацию позднее. 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+