February 28, 2019, 06:00 AM

В Прикамье сотрудник ДПС обстрелял дом начальника и покончил с собой

В Пермском крае сотрудник ДПС обстрелял дом начальника и покончил с собой, пишет «Местное время».

ЧП произошло в Частинском районе. Предварительно установлено, что полицейский выстрелил в дом начальника семь раз из нарезного карабина.

«Ночью 27 февраля в местный отдел полиции поступило сообщение, что неизвестный сделал несколько выстрелов в сторону жилых домов, после чего скрылся на снегоходе. В результате происшествия никто не пострадал. Установлено, что к инциденту причастен инспектор дорожно-патрульной службы ОГИБДД Частинского района», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

Оперативники стали преследовать его, но мужчина начал стрелять и в них.

«Во время преследования он произвел один выстрел в догонявших его сотрудников, вскоре его нашли застреленным», — сообщили в МВД.

Сотрудник полиции находился в отпуске.

Возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». На месте ЧП работает комиссия МВД Прикамья. Выясняются все обстоятельства и мотивы случившегося.

По одной из версий, которую сейчас активно обсуждают местные жители, конфликт с руководителем у сотрудника ДПС произошел из-за женщины.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+