March 13, 2023, 04:01 AM

В программе - встречи, Дом актера и океанариум: делегация из Макеевки работает в Екатеринбурге. ФОТО

В выходные в Екатеринбург приехала делегация из Макеевки (ДНР). Информация об этом появилась в Telegram-канале администрации столицы Урала.

Чиновники отметили, что Екатеринбург встретил гостей очень радушно, тепло и душевно. За несколько дней представители Макеевки планировали провести ряд встреч с руководителями администрации Екатеринбурга. Накануне рабочий визит делегации продолжился экскурсией по столице Урала. Глава администрации Макеевки Владислав Ключаров и другие чиновники посетили главные достопримечательности Екатеринбурга и океанариум.

«Макеевка и Екатеринбург продолжают искать новые пути взаимодействия. Сегодня в ходе экскурсии мы и представители региона-шефа продолжили обсуждение дальнейшего сотрудничества по некоторым направлениям, в частности, патриотического воспитания молодежи и оздоровления жителей. Обмен опытом позволяет нам решать много социальных вопросов», – отметил Ключаров.

Также делегация посетила екатеринбургский Дом актера, где состоялся прием Донецкого республиканского академического молодежного театра. «Гуманитарное сотрудничество в сфере культуры и искусства Свердловской области и Макеевки – немаловажная составляющая нашего взаимодействия. Я надеюсь, что это сотрудничество будет развиваться и дальше», - заявил глава Макеевки.



Источник фото: Telegram-канал администрации Макеевки
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+