September 25, 2021, 05:03 AM
Александр Лукманов

В пятиэтажном доме в Верхней Пышме произошел взрыв газа (ФОТО)

Взрыв бытового газа произошел в квартире на первом этаже пятиэтажного жилого дома на улице Юбилейная, 18 в Верхней Пышме.

«Сегодня, 25 сентября в пожарно-спасательную службу поступила информация о хлопке бытового газа в квартире. До прибытия огнеборцев из подъезда самостоятельно эвакуировались 11 человек, из них двое детей. По прибытию пожарно-спасательных подразделений возгорания не обнаружено. Выявлены обрушение межквартирных перегородок. Несущие конструкции здания не повреждены. Имеется информация об одном пострадавшем. После обследования подъезда жильцы вернулись в свои квартиры. На происшествие реагировали 5 единиц пожарно-спасательной техники, 16 человек личного состава», - сообщили ЕАН в ГУ МЧС по Свердловской области.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых отметил, что по предварительным данным взрыв произошел в 07:10 в тот момент, когда мужчина из трехкомнатной квартиры поставил на плиту чайник.

«Потерпевшего доставили в ГКБ № 1 Екатеринбурга с примерно 40% ожогов тела. Более подробные и точные обстоятельства полиция и МЧС устанавливают», - заявил Валерий Горелых.



Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+