August 25, 2022, 05:40 AM

В реконструкцию цирка в Оренбурге вложат областные деньги

Ремонт будет проходить на условиях софинансирования.

Половину денег на реконструкцию здания цирка в Оренбурге выделят из областного бюджета. Закон, позволяющий сделать это, приняли депутаты на очередном заседании регионального парламента.

Здание цирка является федеральной собственностью, поэтому выделять на него деньги из областной казны было нельзя. Народные избранники приняли решение о внесении изменения в региональное законодательство для того, чтобы ускорить процесс реконструкции цирка.

Теперь финансирование будет идти по системе 50/50. Одна половина поступит из областного бюджета, вторую выделит Росгосцирк. О каких суммах идет речь, на заседании не уточнялось.

Напомним, в Оренбургской области вновь озадачились проблемой ремонта и утепления здания цирка, которому больше 85 лет. Хочется, чтобы здание могло принимать артистов круглый год.

 Власти Оренбургской области намерены сделать здание цирка круглогодичным 

«Задача, которую мы сейчас намерены решить, – это сделать существующий цирк круглогодичным, но для этого необходимы вложения – ремонт, утепление, отопление, гардеробы и туалеты. Над этим работаем совместно с руководством Росгосцирка», - заявила вице-губернатор Татьяна Савинова перед благотворительным представлением в цирке в конце июня.

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+