November 6, 2020, 05:33 AM
Мария Трускова

В роддоме Верхней Пышмы родился первый малыш

В новом роддоме в Верхней Пышме сегодня в 9:35 появился на свет первый ребенок. Мальчика назвали Илья, его рост 52 см, а вес 3, 41 кг. Мама и новорожденный чувствуют себя хорошо.

«От всего сердца поздравляю прежде всего родителей с появлением нового человека. Для всего коллектива верхнепышминской больницы это, без всяких преувеличений, знаковое и радостное событие. Сейчас можно с уверенностью говорить, что в Верхней Пышме создан и работает современный и высокотехнологичный центр по родовспоможению. Новое медицинское учреждение – это пример того, насколько эффективной может быть работа в рамках государственно-частного партнерства», - отметил главный врач Верхнепышминской ЦГБ Вячеслав Денисов.



Отметим, что ранее верхнепышминцы ездили в роддом в соседний Среднеуральск.

Новый медцентр открылся совсем недавно и при выходе на полную мощность сможет принимать до трех тысяч родов в год.

В роддоме также расположится женская консультация, которая будет принимать до 480 пациенток в сутки, дневной стационар, акушерское отделение, родовое отделение с пятью индивидуальными палатами и с родовыми боксами, а также отделение гинекологии, палаты реанимации и интенсивной терапии.

Стоимость реализации нового объекта здравоохранения превысила 1,5 млрд рублей. Проект реализован при содействии Уральской горно-металлургической компании.

Отдельные слова благодарности от всех верхнепышминцевгубернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, правительству региона, а также сотрудникам ЦГБ, специалистам и работникам министерств и ведомств, которые, несмотря на сложности с пандемией, решили все вопросы, связанные со строительством, наладкой и вводом в эксплуатацию современного перинатального центра в Верхней Пышме, выразил генеральный директор УГМК Андрей Козицын.

«Родившийся сегодня в роддоме гражданин нашей страны – Илья – символ того, ради чего стоит жить! Жизнь продолжается, всем успеха и счастья! Ура! Ура! Ура!», - сказал он.



Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+