August 25, 2022, 11:50 AM
Мария Трускова

В «Россетях Урал» назначили заместителя генерального директора

Заместителем генерального директора по корпоративному управлению компании «Россети Урал» станет Кирилл Дерягин. Его кандидатура на этот пост согласована решением Совета директоров компании. С июля текущего года Кирилл Дерягин возглавлял данное направление работы в статусе временно исполняющего обязанности. Как сообщает пресс-служба «Россетей Урал», в ведении Кирилла Дерягина будет находиться правовой блок, блоки корпоративного управления и взаимодействия с акционерами, а также управления собственностью компании.

Кирилл Дерягин родился в 1979 году в Благовещенске. Окончил Ростовский государственный университет по специальности «Юриспруденция».

Он работает в сфере электроэнергетики уже 17 лет. Карьеру начинал в качестве юрисконсульта в «Ростовэнерго». Далее трудился на руководящих должностях в правовом блоке компании «Россети Юг» (до 2020 года – ПАО «МРСК Юга»). С 2014 по 2022 год последовательно занимал должности заместителя начальника, затем первого заместителя начальника правового департамента «Россетей ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») и ПАО «Россети».

 Глава «Россетей Урал» отправился в рабочее турне на север Свердловской области 

 

Источник фото: пресс-служба Россети-Урал
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+