November 21, 2020, 11:40 AM

В России изменятся правила формирования аптечек для авто

С 1 января в России начнут действовать новые правила формирования аптечек для автомобилей. Водители смогут сами укомплектовывать аптечку в соответствии с перечнем Минздрава, а не покупать готовую. Пополнять ее можно будет по мере необходимости. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава РФ.

«Водители не обязаны будут покупать готовые автомобильные аптечки, а смогут укомплектовать их сами в соответствии с перечнем, приведенным в приказе Минздрава России», - передает ТАСС слова представителей ведомства.

Изменить состав автомобильной аптечки Минздрав предложил в августе, окончательные требования к ее комплектации утвердили в ноябре. В частности, в обязательный набор первой помощи включили две медицинские маски, упаковку стерильных салфеток, пару медицинских перчаток. Обновленные требования предполагают отказ от стерильных бинтов и бактерицидных пластырей, а также бинтов малых размеров.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+