August 13, 2021, 03:32 PM
Сергей Беляев

В России введут новые программы подготовки водителей

В России появятся новые программы подготовки водителей разных категорий на 2021 год. Как пишет журнал «Профиль», соответствующий заказ сделало Минпросвещения России.

Разработку нового комплекса поручили экспертному центру «Движение без опасности». В министерстве отметили, что программа охватит модели с высоким уровнем автоматизации.

В программу войдут обновленные методики подготовки водителей для управления транспортными средствами категорий A, B, C, D и М, а также шести подкатегорий – A1, B1, C1, D1, Tm и Tb, и специальных категорий для управления автомобилями с прицепом CE, DE, C1E и D1E.

В плане учебы водитель сможет ознакомиться со списком предметов специального и профессионального циклов и временем, которое отводится на их освоение. В МВД планируют обновить порядок сдачи «города» при экзаменах на права Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+