August 17, 2021, 03:57 AM
Мария Трускова

В России зафиксировали дефицит автомобилей Lada

В России образовался дефицит автомобилей Lada, в частности модели Lada Granta, пишет «РИА Новости» со ссылкой на дилеров.

Вице-президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РоАД) Владислав Рыдаев заявил, что нехватка Grantа наблюдается в целом по стране.

По словам другого вице-президента РоАД и главы совета директоров «БН-Моторс» Алексея Подщеколдина, дефицит в той или иной степени наблюдается по всему модельному ряду Lada.

«Сам «АвтоВАЗ» достаточно оптимистично уверяет, что в сентябре они должны разрешить эту ситуацию», - сказал он.

В компании «Автомир» заявляют, что у всех дилеров на складах с автомобилями Lada плохо.

«Дефицит по всем моделям продлится до начала сентября. Ожидаем смещение спроса в сторону б/у автомобилей», - сообщили в компании.

Отметим, что накануне «АвтоВАЗ» возобновил работу после корпоративного отпуска, но из-за дефицита электронных комплектующих не будет выпускать Lada Granta еще как минимум неделю. С учетом планового отпуска компании производство модели приостановлено почти на месяц.

По этой же причине с 20 августа ожидается остановка конвейера, на котором собираются Lada Largus, Xray, а также Renault Logan и Sandero. В целом за лето завод шесть раз приостанавливал выпуск ряда моделей из-за нехватки автоэлектроники.

 В «АвтоВАЗе» рассказали, когда начнут серийно выпускать электромобили Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+