May 31, 2019, 11:45 AM

В садике Верхотурья девочке дверью ампутировали палец

Следствие возбудило уголовное дело в связи с травмой воспитанницы детского сада в Верхотурье, сообщили в региональном управлении СКР.

Девочка лишилась части пальца, его прижало дверью на входе. Это произошло 17 апреля.

Уголовное дело возбуждено по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они совершены в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет».

«По версии следствия, инцидент произошел по причине того, что сотрудниками детского сада не были созданы безопасные условия обучения и воспитания детей дошкольного возраста. В частности, двери в здании учреждения в открытом положении не фиксировались и не были оборудованы дверным доводчиком», - отмечается в сообщении.

Кроме того, детей на прогулку сопровождал только один человек – воспитатель, хотя в этом должен был участвовать еще и младший воспитатель.

Как уточняет прокуратура Свердловской области, по итогам проверки которой и было возбуждено дело, травмы получила девочка 2013 года рождения в садике № 19.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+