April 22, 2020, 02:48 AM

В Санкт-Петербурге завели уголовное дело из-за срыва онлайн-урока

В Санкт-Петербурге заведено уголовное дело по факту срыва онлайн-уроков, сообщает пресс-служба СКР по региону. Дело заведено по статье “Неправомерный доступ к компьютерной информации”.

В совершении противоправных действий подозревают блогера Артура Амаева, который позиционирует себя как «стример», то есть человек, занимающийся потоковой трансляцией видео в режиме реального времени. Он снимает прохождение видеоигр, а также розыгрыши (пранки), которые выкладывает на своем канале под названием «Russia Paver» на платформе YouTube.

Так, 27 марта и 6 апреля 2020 года были размещены видеозаписи,  на которых блогер присоединялся к обучающим онлайн-трансляциям школьников, разыгрывал их,  при этом вел себя вызывающе, хамил, фактически срывал занятия. При этом он представлялся сотрудником Министерства образования Российской Федерации. Факты срывов онлайн-уроков имелись на территории Санкт-Петербурга.

 Родитель платит дважды. Сколько информпродукт родом из Сколково может заработать на «дистанте» 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+