July 19, 2019, 04:00 AM

В Шереметьево пассажиров эвакуировали из самолета из-за постороннего запаха

Авиакомпания Nordwind Airlines выпустила официальное заявление по ночному инциденту со своим самолетом в Шереметьево. Первоначальная формулировка о появлении дыма в салоне была заменена на «в связи с посторонним запахом».

«В 00:45 мск рейс N4-477, при разбеге в пассажирском салоне появился посторонний запах. Экипаж прекратил взлет и после освобождения взлетно-посадочной полосы и выключения двигателей организовал эвакуацию пассажиров (162 взрослых, 11 детей) по аварийным надувным трапам», - сообщается на сайте компании.

В ночь на пятницу пилот Nordwind Airlines в Шереметьево прервал взлет своего самолета, направлявшегося в Ереван.

Ранее директор авиакомпании по связям с общественностью Анна Захаренкова сообщила журналистам, что причиной эвакуации пассажиров стало задымление на борту. При этом она подчеркнула, что возгорания не было, но сработал датчик дыма.

Отметим, что во время инцидента восемь пассажиров были травмированы. У пятерых — травмы средней степени тяжести, минимум один человек был госпитализирован. В произошедшем разбирается специальная комиссия Росавиации.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+