June 29, 2022, 06:02 AM
Людмила Орлова

В СИЗО отправили заместителя главного по челябинским ларькам

Прокуратура через апелляцию добилась, чтобы бывшего заместителя директора МКУ «Городская среда» Сергея Любимова отправили в СИЗО (ранее суд выносил решение об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста). Экс-чиновника подозревают во взяточничестве. 

«Органами предварительного расследования он обвиняется в том, что в период с 2020 по 2021 годы, действуя группой лиц, получил через посредника от юридического лица взятки на сумму свыше 5,7 млн рублей за непринятие мер по выявлению и демонтажу нестационарных торговых объектов на территории Челябинска», - рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области. 

 Бывшими «главными по ларечкам» в Челябинске заинтересовались силовики Напомним, что в отношении Сергея Любимова и его бывшего руководителя из МКУ «Городская среда» Александра Грезева возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере», по  ч. 4 ст. 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве в особо крупном размере». 

«По результатам служебной проверки в 2021 году были уволены с занимаемой должности директор МКУ “Городская среда” Александр Грезев, а также сотрудники В. С. Левченко, С. В. Любимов, Д. А. Рябинин и Л. В. Кириллова. Все материалы служебной проверки в конце прошлого года администрация города направила в правоохранительные органы», - подчеркнули в администрации.

В Челябинске уволили чиновника, ответственного за снос ларьков

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+