June 16, 2022, 09:17 AM
Александр Лукманов

В СК подтвердили, что перед избиением подростками девочку в Каменске-Уральском изнасиловали

В СК Каменска-Уральского предъявлено обвинение 68-летнему уголовнику-рецидивисту. По версии следствия, от него пострадала школьница, чье избиение подростками позже появилось в интернете.

«Ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 135 УК РФ «Развратные действия, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста» и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ «Действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»», - сообщил ЕАН Максим Чалков, помощник руководителя СКР по Свердловской области.

По версии следствия, жертвами этих преступлений стали две девочки, в том числе та, которую избили.

«Обвиняемый гражданин, который, предположительно, причастен к этой криминальной истории, ранее уже имел проблемы с законом. Свою первую судимость он получил еще в 1978 году, а последний раз привлекался к уголовной ответственности в 2017 году за незаконную рубку леса. Что касается несовершеннолетних девочек, фигурирующих в опубликованном недавно в СМИ видео, то можно отметить, что обе они из неблагополучных семей, с 2021 года состоящих на профилактическом учете в ОВД Каменска-Уральского. Полицией по факту причинения телесных повреждений, отраженному на видео, будет принято соответствующее процессуальное решение, в том числе о возможном помещении старшей девочки в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Ее младшую оппонентку по ходатайству сотрудников ПДН ОП№ 23 уже поместили в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Каменска-Уральского», - прокомментировали ЕАН в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Ранее ЕАН писал, что в начале июня девочки-подростки избили сверстницу в Каменске-Уральском и снимали это на видео. Позже выяснилось, что перед избиением эти же девочки-подростки отвели ее к педофилу. Насилие над ней они также снимали на видео.

 Девочки-подростки избили сверстницу в Каменске-Уральском и снимали это на видео 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+