December 5, 2022, 05:04 AM
Сергей Беляев

В Совфеде готовы усложнить жизнь российским эмигрантам

Глава комитета по госстроительству и конституционному законодательству Совета Федерации Андрей Клишас заявил о готовности государства усложнить жизнь гражданам, которые покинули Россию. По его словам, эмигрантов, к примеру, могут отрезать от удаленной работы в ряде отраслей российской экономики.

Как следует из заявления сенатора, речь идет о гражданах, которые покинули Россию после начала частичной мобилизации. Клишас считает, что нет необходимости возвращать этих людей на родину. Он убежден, что такие граждане должны подвергнуться осуждению «с точки зрения морально-этической».

«Можем ли мы менять закон в этом плане и ограничивать схемы, которые позволяют людям работать там [за рубежом], а деньги получать отсюда, и мы не можем понять, платят ли они все налоги? Можем», — заявил сенатор в интервью газете «Ведомости».

Добавим, что еще в сентябре 2022 года спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о создании некоего списка эмигрантов. Правда, он так и не уточнил, что ожидает тех, кто попал в этот реестр.

 «Ощущение дома потерялось, и пока я его не обрел»: почему эмигранты из России возвращаются и остаются 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+