May 19, 2020, 04:56 AM

В США изобрели вакцину от коронавируса

В Америке изобрели и испытали на людях вакцину от коронавируса. Уже прошло два этапа испытаний, к третьему планируется приступить в июле. В случае успеха будет подана заявка на лицензирование препарата, пишет ТАСС.

Разработку ведет биотехнологическая компания Moderna. В ее отчете говорится, что в исследовании приняли участие 45 человек. Их разделили на несколько групп. У тех, кто получал наименьшую дозу вакцины, антитела выработались примерно в том же количестве, которое наблюдается у людей, переболевших COVID-19. А у тех, кто получал большую дозу, антител в организме к окончанию испытаний было выявлено намного больше, чем у пациентов с коронавирусом после излечения.

 В России умер младенец с коронавирусом 

«Команда Moderna в ускоренном темпе работает над тем, чтобы приступить в июле к третьему этапу испытаний вакцины и в случае его успеха подать заявку на лицензирование препарата», - заявил глава компании Стефан Бансель.

Напомним, в начале мая президент США Дональд Трамп заявил, что специалисты в США, вероятнее всего, создадут вакцину от коронавируса до конца текущего года. Над разработкой трудятся несколько лабораторий. 

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+